Масса пакета пряников и пакета сухарей 1кг 500г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу

четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе.без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Пряники в 2 раза тяжелее сухарей, значит:
сухари - это одна часть
пряники - две части
всего в 1кг 500 г находятся три части (2-пряников, 1-сухарей)
1500:3=500 г -масса пакета сухарей (одна часть)
500*2=1000 г масса пакета пряников
4*1000=4000 г =4 кг масса четырех пакетов пряников
6*500= 3000г=3 кг масса шести пакетов сухарей
4+3=7 кг весят вместе