Задача. Розв*яжіть за допомогою рівняння задачу: У першому резервуарі в 5 разів більше води ніж у

другому.Скільки води в першому резервуарі якщо в другому її на на 120л менше ніж у першому?

Ответы на вопрос

Отвечает Канцыр Адриан.
Х - во втором
5х - в первом
5х-х=120
4х=120
х=120:4
х=30 (л) во втором
5х=5*30=150 (л) в первом
Ответ: в первом резервуаре 150 л воды

Или:
5 частей - в первом
1 - часть во втором
5-1=4 части составляют 120 л воды
120 л:4=30 л (1 часть и количество воды в первом)
30 л*5=150 л
Ответ: в первом резервуаре 150 л воды