Найдите значение выражения 5m-5n если m-n=6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Валерия.

m - n = 6,2

m = 6,2  + n

5m = 5*(6,2 + n) = 31 + 5n


5m - 5n

Подставляем 5m в искомое выражение:

31 + 5n - 5n  = 31

5m - 5n = 31

Отвечает Салымгереев Акылбек.

31 будет 5(М-Н)=5 умножить на 6,2 равно 31