Запишите сумму выражений и упростите ее : a-b и b -a -5 +a и -a+2.3 0.35+т і -4.4-т -2.65 a-b+b-a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
(a-b) + (b -a)=а-ь+ь-а=0
(-5 +a) + (-a+2.3)=
-5 +a-a+2.3=-2,7
0.35+т + (-4.4-т -2.65)=0,35+т-4,4-т-2,65=- 6,7
a-b+b-a+3=3