Один товарный поезд шел со скоростью 43 км/ч и прошел со скоростью 1634км,а другой со скоростью

42км/ч и прошел 1680км.Какой поезд и на сколько был в пути дольше?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

1. 1634/43= 38 ч - первый поезд

2. 1680/42=40ч - второй поезд

3. 40-38=2 ч - на столько второй поезд был дольше в пути чем первый