(задача) За один часчерезверхний кран в бак вливаеться 20 ведёр,а через нижный кран за это же время

вытекает 13 вёдер воды.Сколько вёдер воды нальётсяв бак за 2 часа,ксли открыть оба крана одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

1)20-13=7 вёдер - разница (остаётся в баке за час)

2)7•2=14 вёдер - нальётся в бак за 2 часа

Ответ: 14 вёдер.

 

 

 

 

Отвечает Киреев Никита.

1)  20-13=7 (ведер воды за час прибавляется)

2)  7*2=14 (ведер воды наберется в бак за 2 часа)

              Ответ: за 2 часа наберется 14 ведер воды.