Борис и Аскар находились на расстоянии друг от друга в 300 метров.Они побежали навстречу друг-другу

и встретились через 25 секунд.Аскар пробежал на 25 метров больше Бориса.С какой скоростью бежал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Обозначим расстояние, которое пробежал Борис за х м, тогда Аскар пробежал (х+25)м. Составим уравнение

х+х+25=300

2х=300-25

2х=275

х=137\frac{1}{2}

Значит Борис пробежал 137\frac{1}{2} м, тогда Аскар пробежал 162\frac{1}{2} м.

Найдем скорость каждого.

Скорость Бориса равна

137\frac{1}{2}:25=\frac{275}{2}:25=11*2=22м/с

Скорость Аскара равна

[tex]162\frac{1}{2}:25=\frac{325}{2}:25=13*2=26м/с

Ответ: 22 м/с и 26 м/с.