СРОЧНО! В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ ЯБЛОКИ И ГРУШИ. ЯБЛОК В 4/3 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ГРУШ. СКОЛЬКО ГРУШ ЕСЛИ

ВСЕГО ПРИВЕЗЛИ 560 ФРУКТОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
4/3 х + х = 560
7/3 х = 560
х = 560 : 7/3
х = 240
240 груш

240 * 4/3 = 320 яблок