Помогите пожалуйста очень нужно ЗАДАЧА ЗА 4 КЛАССКОВМБОЙ ГОНИТ ТАБУН ЛОШАДЕЙ НА РАНЧО,ДО КОТОРОГО -

3240 МЕТРОВ.КОВМБОЙ СКАЧЕТ СО СКОРОСТЬЮ-6М./С,ПОДГОНЯЯ ОТСТАВШИХ ЛОШАДЕЙ.ТАБУН БЕЖИТ МО СКОРОСТЬЮ- 9МЕТРОВ/С.НА СКОЛЬКО РАНЬГЕ КОВМБОЯ ПРИБЕЖИТ НА РАНЧО ТАБУН?

Ответы на вопрос

Отвечает Нацаренус Аня.

Ответ:

180 секунд = 3 мин

Пошаговое объяснение:

Скорость табуна - 9м/c

Скорость ковбоя - 6м/с

Путь от начала движения и до ранчо - 3240м

Узнаем за сколько времени t пройдёт путь ковбой.

t = S/υ

t₁ = 3240/6 = 540(с)

Узнаем за сколько времени t пройдёт табун тот же самый путь.

t = S/υ

t₂ = 3240/9 = 360(с)

Узнаем на сколько раньше прибежит табун, чем ковбой

t = t₁-t₂

t = 540 - 360 = 180(с)

Отвечает Кирик Саша.

Краткая запись:

До ранчо - 3240 м

Ковбой - 6 м/с

Табун - 9 м/с

На ? раньше ковбоя прибежит на ранчо табун?

1) 3240 : 6 = 540 (сек.)

2) 3240 : 9 = 360 (сек.)

3) 540 - 360 = 180 (сек.)

Ответ: на 180 секунд раньше.