На счёт в банке, доход по которому составляет 6% годовых, внесли 30 000рублей. Сколько будет на

этом счету через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Настя.
Найдем 6% от 30000
30000 - 100%
х - 6%
х=30000×6/100=1800 рублей
значит через год на счету будет 30000+1800=31800 рублей
ответ. 31800 рублей