Катер шёл 3 часа по течению реки и 3 часа против течения реки. Какой путь прошёл катер за эти 6

часов, если собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки 1 3/4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Виталий.
Скорость по течению реки 18+1ц 3/4= 19ц 3/4 км/ч
Скорость против течения реки 18- 1ц 3/4 = 16ц 1/4 км/ч
Путь по течению реки 19ц 3/4 *3 = 79/4 *3= 237/4= 59ц 1/4 км
Путь против течения 16ц 1/4 *3= 65/4 *3= 195/4=48ц 3/4 км
Весь путь 59ц 1/4+ 48ц 3/4 = 108 км
Ответ: 108км