Найдите длину отрезка, если: а)2/5 его длинный равны 12м б)3/4 его длинный равны 9см в)3/5 его

длинный равны 15дм г)2/7 его длинный равны 8мм

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.
А) 12:2/5=12*5/2=30 м
б) 9:3/4=9*4/3=12 см
в) 15:3/5=15*5/3=25 дм
г) 8:2/7=8*7/2=28 мм