Для художественной школы купили 117 кисточек, Какое наименьшее колличество кисточек нужно докупить,

чтобы их можно было разложить поровну в 11 одинаковых коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

Ответ: 4 кисточки

Пошаговое объяснение:

117 делим на 11 и получаем приблизительно 10.6

То есть 10 не достаточно и берем на 1 больше 11

Теперь 11 урожаем на 11 и получаем 121. Значит осталось докупить 121-117=4.Это и есть ответ.

Отвечает Тефтеров Денис.

Ответ:

4 кисточки

Пошаговое объяснение:

1) 11*11=121

2)121-117=4