Разделите число145 на три части x,y.z так,чтобы x:y=4:3,а y:z=2:5


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

 х+у+z=145, x/y=4/3, y/z=2/5.

 х=40,у=30,z=75

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

Составляешь систему: х+у+z=145, x/y=4/3, y/z=2/5.

Отсюда х=40,у=30,z=75