Сумма трёх чисел равна 1480 . Сумма первого и второго числа равна 1230 сумма второго и третьего

числа равна 1010.Найди каждое число

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсовская Дарья.
Сумма 1ч и 2ч и 3ч=1480
Сумма 1ч и 2ч=1230
Сумма 2ч и 3ч=1010
1ч-? 2ч-? 3ч-?
1)1480-1230=250(3 число)
2)1010-250=760(2 число)
3)1480-1010=470(1 число)
проверка: 470+760+250=1480    470+760=1230  760+250=1010
Ответ: 1 число=470, 2 число=760,3 число=250
Отвечает Зубов Кирилл.
1)1230+1010=2240
2)2240-1480=760 -2 число
3)1230-760=470 - 1 число 
4)1010-760=250 - 3 число
Ответ: первое число - 470, второе число - 760, третье число - 250.