расположить величины в порядкерасположить величины в порядке возрастания : 2\5 т; 1\2 т; 6\10 т;

25\100 т; 20\50 т; 7\8 т.1/2 а , 3/4 a 2/5 a 12/20 a 20/25 a , 1/2 ч , 2/3 ч , 5/6 ч , 8/12 ч , 12/15 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
1 т = 1000 кг
 2/5 т =400 кг, 1/2 т = 500 кг, 6/10 т = 600 кг, 25/100 т = 250 кг, 20/50 = 400 кг,
 7/8 т = 875 кг  Значит в порядке возрастания : 25/100 т, 2/5 т, 20/50 т, 1/2 т, 6/10 т
1 а = 100 м2
 1/2 а = 50 м2, 3/4 а = 75 м2, 2/5 а = 40 м2, 12/20 а = 60 м2, 20/25 а = 80 м2   Значит в порядке возрастания : 2/5 а, 1/2 а, 12/20 а, 3/4 а, 20/25 а
1 час = 60 мин
1/2 час = 30 мин, 2/3 час = 40 мин, 5/6 час = 50 мин, 8/12 час = 40 мин,
12/15 час = 48 мин    Значит в порядке возрастания : 1/2 час, 2/3 час, 8/12 час, 12/15 час, 5/6 час