Выполните деление с остатком и сделайте проверку: а) 98:12=___; б)68:6=___; в)79:15=___; г)57:4=___


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 98:12=8 (ост.2) Проверка: 8•12+2=98
Б) 68:6=11 (ост.2) Проверка: 11•6+2=68
В) 79:15=5 (ост.4) Проверка: 5•15+4=79
Г) 57:4=14 (ост.1) Проверка: 14•4+1=57
Отвечает Стрілець Віталій.
98/12=8(ост2)     12*8+2=98
68/6=11(ост2)      11*6+2=68
79/15=5(ост4)      15*5+4=79
57/4=14(ост1)       14*4+1=57