Сколько рулонов обоев необходимо купить,чтобы оклеить стены комнаты,если : размеры рулона обоев :

длина 10м, ширина 40 см. размеры стен : а) две стены одинаковые : длина 5 м, ширина (высота) 2 м 40 см. помогите дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенко Никита.

1) 5*2,4*2=24м²=240000см² - площадь двух одинаковых стен

2)240000+40000+80000=360000 см² - площадь всех стен

3)1000*40=40000 см² - площадь одного рулона

4)360000:40000=9 - рулонов необходимо купить

5)800*9=7200 тг - необходимо заплатить за обои

Вот Пиши