Найдите координаты четвертой вершины параллелограмма ABCD, если А(2; 6), В(4; 7), С(8; 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.
D(x;y)
AB={2;1}
DC={8-x;10-y}
AB=DC
2=8-x,         x=6
1=10-y.       y=9
D(6;9)