Как умножить десятичную дробь на разрядную единицу 0,1 0,01 0,001


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
При умножении на 0,1 запятая в дроби перемещается на один знак влево, например:
23,78*0,1=2,378
на 0,01- 23,78*0,01=0,2378(на два знака влево) и тд