А) 7x+2,4=34,6 б) (y-1,8):8=0,7С решением пожалуйста!Заранее спасибо, добрый человек!


Ответы на вопрос

Отвечает Витченко Дарья.

7х+2,4=34,6

7х=34,6-2,4

7х=32,2

х=32,2:7

х=4,6

проверка:

7*4,6+2,4=34,6

34,6=34,6