Предприниматель получил 1.200.000 тг прибыли, из них он заплатил 3% налога, из остатка 2% внёс в

благотварительный фонд. Сколько денег от прибыли осталось у предпринимвтеля?Пожалуйста помогите..!

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

1200000*0.97*0.98=1140720 осталось у предпринимателя

Отвечает Байрамова Эльзара.

1)1200000-100%

x-3%

x= 1200000 * 3

100

x = 36000

100%-3% = 1200000-36000 = 1164000-осталось после 1;

2) 1164000-100%

x-2%

x = 1164000*2

 100

x = 23280

Ответ: 23280