Аня купила 6 огурцов по 33 рубля и баклажан. Общая стоимость покупки 250 рублей. Составь выражение

для стоимости баклажана.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Решение:

33 * 6 = 198 ( руб.) - стоимость огурцов

250 - 198 = 52 ( руб) - стоимость баклажан

ВЫРАЖЕНИЕ:  250 - 33 * 6 = 250 - 198 = 52 руб.

Ответ: 52 руб.