Шестую часть дна бассейна прямоугольной формы длиной 30 м и шириной 6 м выложили облицовочной

плиткой. Сколько м2 площади дна бассейна осталось выложить облицовочной плиткой?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
1) 30 * 6 = 180 кв.м площадь всего дна бассейна
2) 180 : 6 = 30 кв.м площади дна выложили плиткой
3) 180 - 30 = 150 кв.м осталось выложить плиткой
Отвечает Дементьева Анастасия.

Площадь дна бассейна: 30*6=180 квадратных метров. 
Площадь дна которую выложили: 0:6=30 квадратных метров. 

Осталось выложить: 180-30=150 квадратных метров.