Уравнение касательной y=x^4/2-2x-4/3 x0=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=x^4 /2-2x-4/3, xo=1,    y(1)=1/2-2-4/3=-2-5/6=-2 5/6,  y'=1/2*4x^3-2=2x^3-2,

y'(xo)=y'(1)=2*1-2=0,  y=f(xo)+f'(xo)(x-xo),  y=-2 5/6+0(x-1),  y=-2 5/6