Используя правило вычисли скорость изменения расстояния между каждой парой автомобилей, движущихся

в одном направлении, если скорости этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80 км ч, 20 м с, и 1000м мин

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
1)80 км/ч, =80000/3600=22,2 м/с
2)20 м/с
3)1000 м/мин=1000/60=16,6 м/с
за каждую секунду расстояние будет меняться:
между 1) и 2) (22,2-20)*1=2,2м
2)и 3) )20-16,6)*1=3,4м
1)и 3)( 22,2-16,6)*1=5,6м