Из деревни на станцию ведут две дороги. По одной из них можно доехать за 12 ч со скоростью 35кмч ,

а по второй за 8 ч со скоростью в два раза большей. какая из дорог короче и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
35*12 =420км длина первой дороги 35*2)*8 =560 км длина второй дороги 560-420 =140км Ответ: на 140 км вторая длиннее.
Отвечает Воробьёва Лиза.
1) 35 х 12 = 420 км  длина 1 дороги
2) 35 х 2 = 70 км/час  скорость в 2 раза большая
3) 70 х 8 = 560 км  длина 2 дороги
4) 560 - 420 = 140 км 
Ответ: Первая дорога короче второй на 14 км