1,6(х-4)=2,4х , помогите плиз. Решить уравнение используя основное свойство пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.
1,6(х-4)=2,4х
1,6х-6,4=2,4х
1,6х-2,4х=6,4
0,8х=6,4
х=8