В супермаркете было 280 женских и 150 мужских косметических наборов. Во время распродажи за день

продали четвертую часть женских и третью часть мужских наборов. Каких наборов продали больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.

1) 280➗4 = 70 (н.) - продали женских наборов.

2) 150➗3 = 50 (н.) - продали мужских наборов.

3) 70➖50 = 20 (н.) - на столько больше продали женских наборов, чем мужских.

Ответ: продали на 20 больше женских наборов, чем мужских.

Отвечает Попов Владомир.

Ответ:

женских на 20 больше

Пошаговое объяснение:

1) 280 : 4 х 1 = 70 женских наборов продали

2) 150 : 3 х 1 = 50 мужских наборов продали

3) 70 - 50 = на 20 продано больше женских наборов, чем мужских