Купили 6 пакетов пшена по 4 кг в каждом пакете и 8 пакетов гречки сколько кг гречки в одном пакете

если купили 64 кг круп

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
1) 6*4=24 (кг) - пшена купили.
2) 64 - 24 = 40 (кг) - гречки.
3) 40:8= 5 (кг) - гречки  в одном пакете.
Ответ: 5 кг.