Саша прошел путь от дома до школы за 20 мин., а обратный путь за 15 мин. На обратном пути его

скорость увеличилась на 10 м/мин. Найди расстояние от школы.

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Алсу.
По формуле расстояние=скорость * время, примем скорость за х, тогда на обратном пути скорость будет равна х+10, подставляем данные в формулу:
20х=15*(х+10)
20х=15х+150
20х-15х=150
5х=150
х=150/5
х=30(м/мин)-скорость
расстояние=30*20=600(м.)
или (30+10)*15=40*15=600(м.) 
Отвечает Никитский Данил.
X----скорость Саши до школы
x+10---скорость Саши на обратном пути
20x=15*(x+10)
20x=15x+150
20x-15x=150
5x=150
x=150:5
x=30м/мин скорость Саши до школы
30*20=600м расстояние до школы