8(x+2)=5(x+2)+15 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

8х+16=5х+10+15

8х-5х=25-16

3х=9/3

х=3

Отвечает Макаревич Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8x+16=5x+10+15

3x=9

x=3