(8 7/15- 3 3/4+ 4 2/5- 8 7/60):4 1/4-2 3/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
1)
8 \frac{7}{15}  - 3 \frac{3}{4}  = 8 \frac{28}{60}  - 3 \frac{45}{60}  = 7 \frac{88}{60}  - 3 \frac{45}{60}  = 4 \frac{43}{60}
2)
4 \frac{43}{60}   + 4 \frac{2}{5}  = 4 \frac{43}{60}  + 4 \frac{24}{60}  = 8 \frac{67}{60}  = 8 + 1 \frac{7}{60}  = 9 \frac{7}{60}
3)
9 \frac{7}{60}  - 8 \frac{7}{60 }  = 1
4)
4 \frac{1}{4}  - 2 \frac{3}{4}  = 3 \frac{5}{4}  - 2 \frac{3}{4}  = 1 \frac{2}{4}  = 1 \frac{1}{2}
5)
1 \div 1 \frac{1}{2}  = 1 \div  \frac{3}{2}  = 1 \times  \frac{2}{3}  =  \frac{2}{3}
Ответ:
 \frac{2}{3}