Поезд выходит в 14ч15мин.через 2ч35мин он делает остановку на 25мин затем идёт до конечной станции

ещё 1ч50мин.в какое время поезд приходит на конечную станцию

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
1 час = 60 мин.
1) 14 ч 15 мин. + 2 ч 35 мин. = (14+2) ч (15+35) мин. = в 16 ч 50 мин. → поезд подъезжает к остановке.
2) 16 ч 50 мин. + 25 мин. = 16 ч (50+25) мин. = 16 ч 75 мин. = 16 ч (60+15) мин. = (16+1) ч 15 мин. = до 17 ч 15 мин. → поезд стоит на остановке.
3) 17 ч 15 мин. + 1 ч 50 мин. = (17+1) ч (15+50) мин. = 18 ч 65 мин. = 18 ч (60+5) мин. = (18+1) ч 5 мин. = в 19 ч 5 мин. → поезд приходит на конечную станцию.
ОТВЕТ: на конечную станцию поезд приходит в 19:05