чему равна сумма разрядных едениц в числе 303003 в разрядах которого стоит цифра 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

3y-15-2y+8=8
3y-2y=8+15-8
5y=15
y=15:5
y=3