В магазине цену товара сначала увеличили на 20%, а затем сделали скидку 20% от новой цены. На

сколько процентов изменилась первоначальная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
Было например х х-100%
новая цена-120%
ноВ цена=120*х/100=1,2х
1,2х-100%
ноВ цена-80%
ноВ цена=80*1,2х/100=0,96х
а это 96%
значит уменьшилась на 100-96=4%