С двух участков собирали клубнику. Площадь первого участка - 150 м2 площадь второго - 200 м2. С

первого участка собрали на 100 кг клубники меньше, чем со второго. Сколько килограммов клубники собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
Пусть x (кг) - сколько собирали с 1 м2
С первого - 150х
Со второго - 200х
Составим уравнение:
200х-150х=100
50х=100
х=100:50
х=2

С первого участка - 150×2=300кг
Со второго - 200×2=400кг