Один лесоруб может заготовить некоторый объем дров за 3 часа, а второй лесоруб тот же объем - за 6

часов. За сколько часов они вместе могут заготовить такой же объем дров?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем весь объем дров за 1

1:3=1/3 объема в час производительность первого лесоруба

1:6=1/6 объема в час производительность второго лесоруба

1/3+1/6=(2+1)/6=3/6=1/2 объема в час производительность двух лесорубов вместе

1:1/2=1*2/1=за 2 часа они вместе могут заготовить такой объем