Помогите решить задачу! Из одного логова одновременно в противоположных направлениях выбежало два

тигра . Скорость одного тигра 48 км/ч , а другого - 54 км/ч. Какое расстояние будет между тиграми через 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
1) 48+54=102(км/ч) - скорость удаления2) 102*3=306(км) - будет расстояние через три часаОтвет: 306 км