В саду растут ель,дуб и сосна.Кол-во еловых деревьев составляет 9/25-х всех деревьев в саду.Кол-во

дуба составляет 1/3-ю кол-ва еловых деревьев.Сосен в саду на 60 больше,чем дубов.Сколько всего деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.

\frac{9}{25}*\frac{1}{3}=\frac{3}{25} всех деревьев составляют дубы

 

\frac{9}{25}+\frac{3}{25}=\frac{12}{25}   всех деревьев составляют ели и дубы

 

1-\frac{1}{3}=\frac{13}{25}  всех деревьев составляют сосны

 

\frac{13}{25}-\frac{3}{25}=\frac{10}{25} всех деревьев составляют 60 деревьев

 

60\10*25=150 деревьев в саду

 

Ответ 150  деревьев в саду

 

 

 

Отвечает Барса Мурат.

х---деревьев в саду

9х/25 еловых деревьев

9х/25*(1/3)=3х/25 дубов

3х/25+60----сосен

9х/25+3х/25+3х/25+60=х

15х/25+60=х

60=х-3х/5

60=2х/5

2х=300

х=150

 

ответ 150 деревьев в саду