Не вычисляя данные отношения , установите,можно ли из них составить пропорцию.

2)3:1целая7/8=2/3:5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Сульжик Валя.
Да, можно получится так:
 \frac{3}{1}: 1\frac{7}{8}= \frac{2}{3}: \frac{5}{12}; \frac{3}{1}: \frac{15}{8} = \frac{2}{3} : \frac{5}{12};  \frac{3}{1} * \frac{5}{12} = \frac{15}{8}* \frac{2}{3}