32^x-6 = 1/2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
-----------------------------------------
Отвечает Шакирский Иван.
32 ^ х - 6 = 1/2
( 2 ^ 5 ) ^ х - 6 = 2 ^ - 1
2 ^ 5х - 30 = 2 ^ - 1
5х - 30 = - 1
5х = 29
Х = 29 : 5
Х = 5,8