Помогите решить. Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй.

Какова вместимость каждого сосуда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Х во втором сосуде
х+3.6в первом
Х+х+3.6=12.8
2х=12.8-3.6
2х=9,2
х=4.6л-во втором сосуде
4.6+3.6=8лв первом
Отвечает Неред Дима.
Пусть хл-второй сосуд,(х+3.6)л-первый сосуд,тогда
х+х+3.6=12.8
2х=12.8-3.6
2х=9.2
х=4.6л-второй сосуд
4.6+3.6=8.2л-первый сосуд