А)2*(2+y)=19-3y б)(4-c)+2*(c-3)=-13 в)-3*(3b+1)-12=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бессолицын Лёва.
А) 2*(2+у)=19-3у
4+2у=19-3у
15=5у
у=3
Ответ: 3.

б) (4-с)+2*(с-3)=-13
4-с+2с-6=-13
с=-13+2
с=-11
Ответ: -11.

в) -3*(3b+1)-12=12
-9b-3-12=12
9b=-27
b=-3
Ответ: -3.