С бахчи собрали 27т арбузов . в столовую направили.......


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Лилия.
27*2/9=6(т) -отправили в столовую
 27-6=21(т) - остаток
21*6/7=18(т) отвезли на рынок