Самолет летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км.после этого он пролетел к месту назначения ещё 2700

км за 5 ч.составь по этому условию выражения и напиши пояснения я написала только одно выражение 1)5+4=9(ч)-всего часов а дальше не поняла подскажите пожалуйста завтра могут 2 поставить

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
Задача на движение
S(расстояние)=v(скорость)*t(время)

Дано:
S₁=2520 км
t₁=4 ч
S₂=2700 км
t₂=5 ч
Составим по условию выражения:
1) v₁-v₂=S₁:t₁ - S₂:t₂ → показывает на сколько км/ч скорость самолёта до посадки больше, чем он летел после посадки.

ВЫРАЖЕНИЕ 1: 2520:4-2700:5=
630-540=90 км/ч

2520:4 → скорость самолёта до посадки
2700:5 → скорость самолёта после посадки

2)
(S₁+S₂):(t₁+t₂) → показывает среднюю скорость самолёта.

ВЫРАЖЕНИЯ 2: (2520+2700):(4+5)=5220:9=580
(км/ч)

2520+2700 → расстояние, которое всего пролетел самолёт
4+5→ время в пути всего