На тарелке лежало несколько вишен.положили на тарелку 12 вишен.на тарелке стало в 4 раза больше

вишен чем положили.сколько вишен было на тарелке сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Александра.
Х+12=12*4
х+12=48
х=48-12
х=36 вишен было на тарелке сначала