Два автомобиля выехали на 990 километровую пробежку.первый ехал на 9 км быстрее ,чем втрой и

приехал на 1 час раньше второго.найти скорость первого

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Ягуб.
                                             Скорость              Время                    Расстояние
1 авт.                                        x                             990/x                            990
2 авт.                                    x - 9                          990/(x - 9)                  990

990/(x - 9)  - 990/x = 1
990x - 990x + 8910 = x² - 9x
x² - 9x - 8910 = 0
D = 81 + 35640 = 35721 = 189²
x = (9 + 189) /2 = 99                x = (9 - 189)/2 = -  90  не подх.
Ответ: 99 км.ч