X+2 целых 3/8=5 целых 1/4-1 целая 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Х + 2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8
5 1/4 - 1 3/8 = 5 2/8 - 1 3/8 = 4 10/8 - 1 3/8 = 3 7/8
Х + 2 3/8 = 3 7/8
Х = 3 7/8 - 2 3/8
Х = 1 4/8
Х = 1 1/2