В магазин завезли 3 т картошки. В первый же день было продано 0,3% всей картошки , во второй день

было продано 45%. Сколько было продано в последний день? А)750 кг В)670 кг С)720 кг D)730 кг Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.
1) 0,3 + 45 = 45,3 (%) - продано за два дня;
2) 100 - 45,3 = 54,7 (%) - продано в последний день, что составило:
3000 * 54,7/100 = 1641 (кг).